Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Учащиеся в Азербайджане грузинские студенты провели акцию


04.02.2020   15:53


Получающие в Азербайджане, Украине и Армении высшее образование и желающие перевестись в вузы Грузии студенты провели акцию перед зданием Министерства образования, науки, культуры и спорта в Тбилиси.

Студенты требуют отмены назначенного на завтра экзамена по общим навыкам.

С прошлого вечера студенты возвели перед зданием министерства несколько палаток.

Тестовый экзамен на выявление общих навыков назначен на завтра на 15:00. В экзамене примут участие студенты, зарегистрировавшиеся с 24 января для получения образования в Грузии.

Участники акции подчеркивают, что для подготовки к экзамену выделено мало времени.

В Министерстве образования, науки, культуры и спорта сообщили, что завтрашний экзамен не будет отменен, т.к. студенты были проинформированы об экзамене за год до этого. Для участия в экзамене регистрацию прошли 343 гражданина Грузии.

Напомним, что получающие образование в зарубежных странах граждане Грузии при желании продолжить учебу на родине должны сдать экзамен по общим навыкам. Это правило вступило в силу в 2018 году.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна