Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии не выявили коронавируса у помещенного в клинику гражданина Китая


07.02.2020   11:25


В Грузии не выявили коронавируса у помещенного в инфекционную клинику гражданина Китая. Об этом заявили в центре инфекционной патологии, СПИДа и клинической иммунологии.

Молодой человек покинул Пекин 27 января, после этого два дня был в Казахстане и прибыл в Грузию, где побывал в Гудаури и Бакуриани. У него поднялась температура, был кашель, интоксикация и слабость. Оказалось, что у пациента грипп типа «B». Тест провели в лаборатории имени Лугара.

В инфекционную клинику была помещена и гражданка Грузии. У неё обнаружили только острую респираторную вирусную инфекцию.

Эпидемия нового типа коронавируса началась в конце декабря в китайском городе Ухань. Вирус передается от человека к человеку и в некоторых случаях вызывает пневмонию и другие осложнения. В Грузии до сих пор не было зафиксировано ни одного случая коронавируса.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна