Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинский борец впервые пробился в топ-15 рейтинга UFC


16.02.2020   14:57
"Новости-Грузия"


29-летний борец Мераб Двалишвили стал первым грузинским спортсменом, попавшим в рейтинг топ-15 Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Об этом сообщает Общественное телевидение.

Двалишвили, который выступает в наилегчайшем весе (до 61,2 кг), одержал три победы подряд на престижном турнире по смешанным единоборствам UFC Fight Night 167 в Рио-Ранчо, штат Нью-Мексико (США).

В последнем поединке Двалишвили встретился с американцем Кенни Кейси, который занимал 15-ю строчку в рейтинге своего дивизиона.

Грузинский борец победил единогласным решением судей (30-27, 30-25, 29-28). Кроме того, Двалишвили установил рекорд по количеству тейкдаунов в наилегчайшем весе – за один поединок их было совершено 12.

В интервью Общественному телевидению Двалишвили сообщил, что бой с Кенни Кейси был «самым важным» в его карьере. Он добавил, что победа над 15 номером UFC является «большим шагом вперед». Грузинский борец рассчитывает, что следующим этапом его карьеры станут поединки со звездами Абсолютного бойцовского чемпионата.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна