Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии открылось представительство Всемирной ассоциации позитивной психотерапии


17.02.2020   15:35
"Новости-Грузия"


В Грузии открылось официальное представительство Всемирной Ассоциации Позитивной Психотерапии (WAPP), сообщает пресс-служба Международного центра позитивной психотерапии (IDC).

Позитивная психотерапия — один из широко известных методов современной психотерапии, признанный в 1996 году Европейской ассоциацией психотерапии и в 2008 году Всемирным советом психотерапии.

Метод позитивной психотерапии был основан в 1968 году немцем иранского происхождения, профессором Носсратом Пезешкианом. Метод удостоен главной медицинской премии Германии «Ричард-Мартин-Прайс» в области гарантии качества в 1997 году. В 2009 году профессор Носсрат Пезешкиан номинирован на Нобелевскую премию в медицине и физиологии.

Международный центр позитивной психотерапии предлагает всем заинтересованным людям изучение психологического и психотерапевтического консультирования. После прохождения годичного курса слушатель становится психоконсультантом и получает соответствующий сертификат WAPP.

После прохождения базисного курса заинтересованные лица могут пройти еще одну соответствующую программу и после ее завершения получить уже международный диплом психотерапевта.

В Грузии довольно большой спрос на обучение позитивной психотерапии, поэтому в мае этого года планируется прием шестого потока специалистов.

На открытии грузинского центра ассоциации присутствовали представители Всемирной ассоциации позитивной психотерапии, министерства образования, науки, культуры и спорта Грузии, разных высших учебных заведений страны, сертифицированные специалисты позитивной психотерапии и студенты.

Позитивная психотерапия основана на транскультуральных исследованиях более 20 культур и является новым методом и подходом к человеку, который преследует в основном следующие цели: лечение (психотерапевтический аспект), воспитание и профилактику (педагогический аспект), развитие межкультурального сознания (транскультурально-социальный аспект), взаимодействие и интеграцию различных психотерапевтических направлений (междисциплинарный аспект).

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна