Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Талахадзе: Я постараюсь, чтобы на чемпионате Европы в Москве зазвучал гимн Грузии


19.02.2020   18:42


«Главная цель грузинских спортсменов — победа, и мы боремся за то, чтобы прославить страну», — заявил в интервью Первому каналу Грузии чемпион мира по тяжелой атлетике и рекордсмен Лаша Талахадзе.

Чемпион мира отреагировал на политические и оскорбительные заявления, в том числе и в адрес грузинских регбистов. Одно из подобных заявлений сделал накануне лидер «лейбористов»Шалва Нателашвили.

По словам Лаши Талахадзе, он постарается выиграть чемпионат Европы в Москве. Лаша Талахадзе также желает успехов грузинским игрокам в регби, которые планируют провести свои ближайшие матчи против Бельгии и России.

«Мы далеки от политики. Наша главная цель — победа, и мы боремся за то, чтобы прославить страну нашими успехами и победами. На мой взгляд, спорт в Грузии находится на очень высоком уровне, и я хотел бы сказать всем, что каждый из нас борется только за победу и за то, чтобы заявить о Грузии за границей. Мы побеждаем, чтобы наш гимн звучал во всех точках мира.

Я попытаюсь, чтобы гимн Грузии зазвучал в Москве, и это, вероятно, будет моим самым большим ответом всем, кто сомневается в нашем патриотизме. Удачи грузинским игрокам в регби. Мы обязательно победим», — сказал Лаша Талахадзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна