Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Туристка из Испании обвинила в сексуальных домогательствах тбилисского банщика


06.03.2020   15:12


Испанская туристка обвинила в сексуальных домогательствах сотрудника серной бани Тбилиси. Об этом говорится в заявлении Народного защитника Грузии.

Некоторое время назад гражданка Испании направила аппарату омбудсмена жалобу, в которой говорилось о предполагаемом факте сексуальных домогательств в одном из учреждений, принадлежащих компании «Пестрые бани» («Чрели абано»).

После изучения материалов дела, Народный защитник пришел к выводу, что со стороны банщика-мужчины по отношению к гражданке Испании действительно имело место «физическое поведение сексуального характера». Омбудсмен отмечает, что он использовал свое профессиональное положение, создав для женщины «унизительную и оскорбительную среду».

Народный защитник Грузии направил «Пестрым баням» рекомендации для того, чтобы подобные случаи не повторились ни в одном из учреждений по оказанию услуг, принадлежащих компании.

В частности, омбудсмен рекомендует создать внутренний механизм для обеспечения эффективного и адекватного реагирования на любые проступки сотрудников во время их профессиональной деятельности; проводить тренинги о сексуальных домогательствах для персонала; зафиксировать положения, касающиеся сексуальных домогательств, в трудовых правилах и договорах и других документах; принять меры для защиты принципа равного обращения на рабочем месте.

Всего в исторической части грузинской столицы на сегодняшний день функционирует более десяти серных бань. Построенные в разное время в XVII—XIX веках, они формируют собой отдельный квартал города — Абанотубани.

Тбилисские серные бани очень популярны среди туристов и местных жителей как оказывающие эффективный лечебный эффект. Внутри бань находятся отдельные комнаты с небольшими бассейнами, заполненным сероводородной водой.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна