Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Выздоровление первого пациента в Грузии, заболевшего коронавирусом, ожидается в течение недели


08.03.2020   13:04


По заявлению директора Центральной инфекционной больницы Тбилиси Тенгиза Церцвадзе, в Грузии, как и во всем мире, ожидается рост количества инфицированных коронавирусом.

« Многие ожидают, что с потеплением эпидемия пойдет на убыль, как это происходит с гриппом. Но нам неизвестна природа нового коронавируса, и если в плане естественного цикла этого не случится в ближайшее время, то мы ожидаем роста, так как за пределами Китая количество случаев быстро увеличивается во всем мире», — сказал Тенгиз Церцвадзе.

По прогнозу Церцвадзе, выздоровление первого заболевшего пациента в Грузии ожидается в течение недели.

«Мы делаем анализы инфицированным каждые три дня. Пока что вирус не прошёл, мы этого и не ожидали. Считается, что выздоровление даже в легких случаях начинается через две недели. У них две недели ещё не прошло. Мы ожидаем что выздоровление начнется в течение недели», — сказал Тенгиз Церцвадзе.

В настоящее время в Грузии подтверждено 13 случаев заболевания коронавирусом. По официальным данным, на карантине находится 141 человек, а 69 под стационарным наблюдением.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна