Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Ухудшилось состояние еще одного пациента, инфицированного коронавирусом


08.03.2020   22:24


По информации директора Тбилисской инфекционной больницы Тенгиза Церцвадзе, состояние 2 из 12 пациентов, инфицированных новым коронавирусом, относительно тяжелое, у 1 из остальных 10 пациентов клинические признаки абсолютно бессимптомны, у девяти симптомы минимальны, у них отмечается повышение температуры, боль в горле и легкий кашель.

По его словам, из лаборатории ожидаются ответы анализов 17 лиц.

«На данный момент в клинике лежат 42 пациента, у 17 из них взят материал для исследования. Пока ни одного ответа нет, соответственно, не выявлено ни одного нового случая.

У нас по-прежнему 12 пациентов, состояние одного из них остается сравнительно тяжелым. Проводятся все лечебные мероприятия. Ему пока не требуются мероприятия интенсивной терапии и кислородная терапия, но, возможно, понадобятся и мы к этому готовы. Состояние еще одного пациента сравнительно ухудшилось, температура поднялась до 38-и, предположительно, у него также двусторонняя пневмония. По заявлению, состояние 2 из 12 человек относительно тяжелое, 1 из остальных 10 пациентов абсолютно без симптомов, у 9-и симптомы минимальны, у них отмечается повышение температуры, боль в горле и легкий кашель и т.д.», - сообщил Тенгиз Церцвадзе.

Для справки, в Грузии зафиксировано 13 лабораторно подтвержденных случаев коронавируса. 12 инфицированных находятся в Тбилисской инфекционной больнице.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна