Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

61% опрошенных считают, что лишение свободы для Угулава было несправедливым решением - «Эдисон Рисерч»


10.03.2020   15:27


Согласно исследованию американской компании «Эдисон Рисерч», большинство опрошенных считают, что решение Верховного суда приговорить Гиги Угулава к тюремному заключению было несправедливым.

Более конкретно, на вопрос – ««Знаете ли вы, что Верховный суд Грузии приговорил Гиги Угулаву к 3 годам лишения свободы», 95% опрошенных заявили, что информированы об этом. 61% из них заявили, что решение суда было несправедливым, а 39% сочли приговор справедливым.

Кроме того, 74% опрошенных заявили, что из-за этих событий, они меньше верят в верховенство закона, а 26% даже отметили, что решение Верховного Суда укрепило веру в верховенство закона.

Всего в рамках сотрудничества между телекомпанией «Формула» и «Эдисон Рисерч» будет проведено 6 опросов избирателей и экзит-поллов. Исследование, представленное сегодня, проводится посредством очных опросов, с вероятностью ошибки 2,2% - 95% для надежности.

Напомним, 10 февраля Верховный суд признал Гиги Угулава виновным по делу Фонда развития Тбилиси и приговорил его к трем годам лишения свободы. Прокуратура предъявила Угулава обвинение в незаконном присвоении 48 миллионов лари. Следует отметить, что суд принял это решение без проведения устного слушания.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна