Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ВОЗ объявила пандемию коронавируса в мире


11.03.2020   20:57


Во вторник, 11 марта, Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию коронавируса в мире. Об этом сообщаетcя в Twitter организации.

По словам гендиректора ВОЗ Тедроса Адханома Гебрейесуса, распространение китайской заразы в мире приобрело характер пандемии.

На брифинге в Женеве он заявил, что в ближайшие дни и недели организация ожидает увеличения случаев заражения и смертей.

«Количество затронутых стран увеличится. Мы пришли к оценке того, что COVID 19 может быть охарактеризована как пандемия», — сказал он.

В свою очередь доктор Ричард Прачетт, возглавляющий разработку вакцины в Британии, отметил, что коронавирус — самая серьезная угроза мировому здравоохранению с 1918-го года.

Пандемией – чрезвычайно сильная эпидемия, характеризующаяся распространением по стране, на территории сопредельных, а иногда и многих стран мира.

В настоящее время известно о 118 тысяч зараженных коронавирусом в 114 странах мира.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна