Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

УЕФА может отменить Евро-2020 из-за коронавируса


12.03.2020   20:10


Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) может отменить проведение Евро-2020 и перенесет его на 2021 год из-за эпидемии коронавируса. Об этом сообщает L?Equipe со ссылкой на источники.

17 марта УЕФА проведет экстренное заседание, во время которого окончательно решится судьба чемпионата. В этот день состоится видеоконференция представителей всех 55 ассоциаций, членов правления Ассоциации европейских клубов, представителей европейских лиг и профсоюза игроков FIFPro.

Как сообщает Sport Findingс, вице-премьер УЕФА Мишель Ува не отрицает возможности переноса или отмены чемпионата Европы-2020. По его словам, УЕФА следит за тем, как развивается ситуация с коронавирусом в мире.

«Футбол должен подстраиваться под ситуацию в стране. Мы не хотим, чтобы турниры приостанавливались, но соревнования прервутся, если ситуация будет ухудшаться», — сказал Ува.

Летом в Японии должны также пройти летние Олимпийские игры. Об их переносе пока не объявлено, Япония и Международный олимпийский комитет многократно заявляли, что подготовка к играм идет по плану.

Напомним, накануне Всемирная организация здравоохранения объявила, что вспышка коронавируса в мире приобрела характер пандемии. По данным ВОЗ, количество стран с зараженными COVID-19 может увеличиться.

12 марта генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус сообщил, что решение об объявлении вспышки коронавируса пандемией было обусловлено масштабами распространения COVID-19.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна