Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ГПЦ распространила специальное заявление в связи с распространением корановируса в мире


15.03.2020   13:19


Патриархия Грузинской православной церкви призвала паству следовать рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, отказаться от выезда за границу без крайней необходимости. При этом ГПЦ отмечает, что в целом не намерена изменять правила проведения ритуала причащения.

«Как известно, из-за событий, связанных с коронавирусом, по рекомендации Всемирной организации здравоохранения на международном уровне принимаются специальные меры.

В настоящее время в нашей стране также действуют некоторые регуляции, и имеются рекомендации Национального центра Грузии по контролю заболеваний и общественного здравоохранения.

Гражданская ответственность требует от нас следовать этим правилам.

Поэтому Церковь Грузии также призывает своих прихожан воздерживаться от выезда за границу, в том числе в целях паломничества, и советуем всем не покидать Грузию без крайней необходимости;

А те, кто приехал из стран высокого риска, должны соблюдать правила изоляции;

Также ответственно должны вести себя и оставаться дома и болеющие гриппом или вирусом, наподобие гриппа. В случае желания, священник причастит их на дому.

Естественно, богослужение в храмах будет отправляться обычным образом, хотя мы считаем допустимым принятие пития после причастия («сладость») в своих или одноразовых стаканах», — говорится в заявлении Патриархии Грузии.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна