Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии выздоровел еще один пациент с коронавирусом


15.03.2020   14:49


В Центральной инфекционной больнице Тбилиси сообщили о выздоровлении второго пациента с коронавирусной инфекцией.

«Второму пациенту на 15-й день провели тестирование, получен отрицательный ответ. Повторное тестирование должно быть сделано в течение 24 часов. Если ответ будет отрицательным, мы скажем, что этот пациент также выздоровел», — сказала на утренней встрече с журналистами медицинский директор клиники Марина Эзугбая.

В субботу также стало известно о выздоровлении 50-летнего мужчины, первого заболевшего новым коронавирусом гражданина Грузии. Пациент №2 является его знакомым. Вместе мужчины ездили в Иран и вернулись в Грузию сухопутным путем, через Азербайджан. Первый пересек границу 25 февраля, а второй – 28 февраля.

Оба пациента будут считаться полностью выздоровевшими, если отрицательными окажутся повторные тесты на коронавирус. Результаты анализов пациента №1 станут известны уже во второй половине дня.

К настоящему времени в Грузии подтверждено 30 случаев коронавируса нового типа. Трое пациентов проходят лечение в медицинском центре Сачхере, а 27 — в Центральной инфекционной больнице Тбилиси.

В карантине в Грузии находятся 439 человек, 64 — в стационарных учреждениях под наблюдением врачей. Более тысячи человек вынуждены находится в изоляции в домашних условиях.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна