Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

У граждан, имевших контакт с инфицированными в Гудаури, наличие коронавируса не подтвердилось


18.03.2020   12:28


По информации медицинского директора Тбилисской инфекционной больницы Марины Эзугбая, лица, у которых подтвердился коронавирус, не имели связи со случаем в Гудаури. Об этом Эзугбая заявила журналистам.

Она подтвердила, что нескольким лицам, доставленным из Гудаури, в Тбилиской инфекционной больнице проведено тестирование, однако результаты каждого из них отрицательные.

«Это не случаи, связанные с Гудаури. Из Гудаури, как возможные случаи, к нам поступили для диагностики несколько лиц. Однако у них это заболевание исключилось, они переведены в карантинное пространство. Исследование нескольких таких контактов проведено у нас, но был негатив», - сказала Эзугбая.

Для справки, согласно распространившейся два дня назад информации, у граждан Чехии и Словакии, находившихся в Гудаури, был обнаружен коронавирус. Из-за этого были закрыты объекты, в которых они побывали, а персонал переведен на самоизоляцию. По имеющейся информации, коронавирус был подтвержден у туристов после их прибытия на родину. Изолированы были 30 лиц, имевших контакт с инфицированными туристами, у 3 из них были выраженные симптомы.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна