Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Еще 5 пациентов с коронавирусом выздоровели в Грузии


22.03.2020   23:20


Еще пять человек, инфицированных коронавирусом выздоровели и, возможно, завтра их уже выпишут. Об этом заявила руководитель боксированного отделения Инфекционной больницы Марина Энделадзе в эфире телекомпании "Формула". По ее словам, из лаборатории им. Лугара получены еще пять негативных ответов на тесты. Таким образом, в Грузии уже 8 человек, инфицированных коронавирусом, выздоровели.

"Ситуация некоторых не изменилась, но в последние дни больше отмечается прибавление новых случаев. Надеюсь, что принятые меры дадут результат. Хочу в первую очередь сообщить радостную новость, что двух пациентов мы сегодня еще выписали. Кроме того, недавно мы получили информацию, что у нас есть еще выздоровевшие. Возможно завтра их не всех выпишем, но несколько из них покинут клинику. Могу сказать, что сегодня получили пять отрицательных ответов [на тест]", - заявила Энделадзе.

Она также отметила, что положение одного из пациентов, который выздоровел, в период инфицирования было очень тяжелым и был риск, что случай мог закончиться фатально.

"Мы все же сообщали немного в облегченном виде, хотели предоставить общественности информацию так, чтобы не было паники и страха, но среди этих выздоровевших один было очень тяжело болен, очень боялись, что могло все завершиться плачевно.

Сейчас тоже у нас есть тяжелые пациенты, которым требуется внимание, следить в динамике. Известно, что, к примеру, в случае гриппом, все симптомы проявляются вместе. В случае этого вируса это не так - начинается и в динамике увеличивается симптоматика. Может так ухудшиться состояние пациента, у которого все легко начиналось, что может наступить и фатальный результат", - заявила Марина Энделадзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна