Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Состояние инфицированной в Марнеули женщины критически тяжелое


23.03.2020   16:56


По заявлению руководителя Первой университетской клиники Левана Ратиани, состояние здоровья женщины, у которой вчера в Марнеули был диагностирован коронавирус, критически тяжелое.

Как отметил Ратиани, ее состояние осложняют дополнительные заболевания.

«На данном этапе у нас в клинике находится 56 пациентов. Что касается общего состояния пациентов, в нашу клинику размещены 6 пациентов, инфицированных коронавирусом, у 5 из них острая пневмония, их состояние тяжелое, но конторолируемое.

Что касается женщины, которая переведена из Марнеули, ее общее состояние на данном этапе критическое, поскольку она соматично загружена анамнезом. У нее имеется сахарный диабет, хроническая сердечно-сосудистая патология и другое. Как вы знаете, по данным ВОЗ, такие люди принадлежат к группе, которые тяжело переносят вирус. Мы поддерживаем жизненные параметры, и женщина находится под интенсивным лечением. Она поступила в клинику 18 марта. У нее была диагностирована пневмония. При ухудшении состояния динамики на вирус был проведен тест. Пациента госпитализировали с опозданием», - заявил Ратиани.

Он призвал граждан немедленно обращаться к врачам в случае появления симптомов вируса.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна