Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Тенгиз Церцвадзе: В Грузии будет значительное увеличение случаев заражения коронавирусом


24.03.2020   22:31


«Мой личный прогноз, что в ближайшие дни ожидается значительное увеличение случаев заболевания коронавирусом, возможно через неделю, две, три недели», — заявил директор Тбилисской инфекционной больницы Тенгиз Церцвадзе.

Он исключил, что ежедневное увеличение случаев заражения будет иметь двузначное число. Церцвадзе также не исключил летальные случаи, однако надеется, что Грузия по показателям инфицирования будет на большой дистанции от европейских стран.

«Пока ежедневный прирост инфицированных составлял однозначное число. Мы можем достичь двузначного, трехзначного числа, но я этого не ожидаю. Однако ничего нельзя исключать. В США, где было 7500 случаев в день, количество зараженных достигло четырехзначной цифры. Кроме того, мы не можем оставаться в такой хорошей изоляции, что у нас нет ни одного умершего. К сожалению, у нас, вероятно, будут смертельные случаи. Это мой прогноз. Я убежден и, возможно, это моё желание, что при высоком пике и увеличении числа случаев заражения, мы бы не достигли уровня европейских стран, где катастрофическая ситуация. То есть, если там был пик тысячи, у нас пик будет сотни», — заявил Тенгиз Церцвадзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна