Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Ратиани: Ни у одного из новорожденных коронавирус не подтвердился


28.03.2020   14:32


По информации директора Первой университетской клиники Тбилисского государственного медуниверситета Левана Ратиани, ни у одного из новорожденных,находящихся в больнице, коронавирус не подтвердился.

«Что касается трех новорожденных, то результаты теста у всех отрицательные, их состояние на данном этапе стабильно. Ни один из них не находтся на искусственной вентиляции легких, лечение проводится в соответствии со стандартом», - отметил Ратиани.

Что касается инфицированных пациентов, состояние трех из 14 человек, находящихся в больнице с коронавирусом, резко улучшилось. Как сообщил Ратиани журналистам, по истечении 14 дней им будет проведено тестирование и в случае, если результаты дважды будут отрицательными, их выпишут из клиники.

Вместе с тем, по информации Ратиани, два из 14 инфицированных пациентов остаются в департаменте критической медицины, их состояние стабильно.

«Стабильность значит, что мы сохраням витальные параметры. Остальные пациенты находятся в отделении интенсивной терапии под наблюдением инфекционистов и реаниматологов. Состояние троих резко улучшилось как по клиническим, так и в параклиническим исследованиям. Поэтому мы ожидаем, чтобы прошли 14 дней, чтобы взять повторные мазки. Если в биологическом мазке не обнаружится дважды, такие пациенты покинут клинику в ближайшие несколько дней и перейдут в самоизоляцию.

У остальных пациентов подтверждается картина пневмонии. Ведется симптоматическое лечение. Отрицательных клинических проявлений на данном этапе нет», - сообщил Ратиани.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна