Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

На Закарпатье во время церковной службы коронавирусом заразились 19 человек


29.03.2020   18:40


В Закарпатской области во время церковной службы коронавирусом заразились 19 человек. Об этом сообщил заместитель председателя Закарпатской ОГА Алексей Гетманенко.

По его словам, Закарпатский лабораторный центр в Ужгороде получил предварительные результаты анализов, проведенных методом ПЦР, контактных лиц местной жительницы, у которой подтвердили COVID-19.

"Среди 51 установленного контактного лица, у 19-ти, которые контактировали с женщиной во время посещения церкви, выявлены положительные результаты. Это свидетельствует о возможном массовом инфицировании людей в условиях несоблюдения карантина!, - написал Гетманенко.

Он отметил, что все лица, которые определены как контактные, находятся с 23 марта 2020 года в самоизоляции. Состояние их здоровья - под контролем врачей первичного уровня. Легкие состояния лечатся амбулаторно, согласно протоколам утвержденных Минздравом. В случае ухудшения их госпитализируют для оказания соответствующей медицинской помощи.

Для подтверждения анализов, биоматериалы пришлют в Киев в референс-лабораторию МЗУ.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна