Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Монах с горы Афон госпитализирован с коронавирусом, монастырь закрыт для паломников


29.03.2020   19:51


Первый случай коронавируса подтвержден у монаха на Афоне, он госпитализирован в больницу АХЕПА в Салониках, передает РИА Новости со ссылкой на местное издание Halkidikifocus.

Как сообщается, речь идёт о монахе в возрасте примерно 60 лет из монастыря Ксенофонт, который недавно ездил в Великобританию с делегаций монастыря и вернулся до введения запрета на посещение Святой горы 20 марта.

У монаха были подозрительные симптомы, а после положительного теста на SARS-CoV-2 в лаборатории он госпитализирован в больницу АХЕПА медицинского факультета университета Аристотеля.

После возвращения из Англии у заболевшего были контакты ещё с двумя монахами, их поместили на карантин в монастыре. Святая гора Афон закрыта для паломников.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна