Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Каладзе: У нас есть запасы PCR-тестов, золотых тестов


29.03.2020   19:55


Самое главное, что у нас есть запасы PCR-тестов, золотых тестов, - об этом заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе. Что касается быстрых тестов, как он отметил, переговоры с несколькими компаниями уже начаты.

«Касательно же конкретных тестов, то не только в Грузии, а вообще во многих европейских странах возникли проблемы потому, что погрешность была очень большой. В Испании, к примеру, эти тесты привели к катастрофическим последствиям. Соответственно, мы, разумеется, не можем взять на себя эту ответственность, и в страну поступят другие тесты. Однако самое главное, что у нас есть запасы PCR-тестов, так называемых золотых тестов, и работа ведется в этом направлении, берутся анализы, происходит тестирование и т.д.», -заявил Каладзе.

Напомним, что ранее был аннулирован договор с китайской компанией, которая должна была поставить быстрые тесты в Грузию, поскольку тесты оказались некачественными.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна