Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Число инфицированных коронавирусом в России превысило 4 тысячи


03.04.2020   12:10
BBC


В России за сутки выявлен 601 новый случай заражения Covid-19, сообщает оперативный штаб. Четверо пациентов с положительным тестом на коронавирус умерли, общее число смертей достигло 34 человек.

Кроме этого, за сутки были выписаны 46 переболевших, всего выздоровел 281 человек. В четверг сообщалось о 771 новом заболевшем.

Общее число случаев коронавирусной инфекции в России к утру пятницы выросло до 4149. Впервые диагнозы поставлены в Ингушетии и Еврейской автономной области.

"За сутки умерло четыре пациента с коронавирусом: Республика Коми - двое, Москва - один, Пермский край - один. Итого умерло: 34", - говорится в сообщении штаба.

Накануне главврач больницы в московской Коммунарке Денис Проценко сообщил о смерти 39-летнего пациента с короновавирусом, который находился в больнице на ИВЛ. Он стал самым молодым умершим пациентом с Covid-19 в столице.

В Москве, где заразилось больше всего людей, за сутки подтверждено 448 новых случая инфекции, причем почти половина (199 человек) заболевших - люди в возрасте от 18 до 45 лет. Также вирус подтвержден у 17 детей.

Пятерка регионов с наибольшим числом заразившихся выглядит так:

- Москва - 2923 заболело (20 умерло)
- Московская область - 211 (2)
- Санкт-Петербург - 156 (2)
- Республика Коми - 56 (2)
- Ленинградская область - 41 (0)

Глава Республики Коми, в которой одно из самых больших число заболевших в стране, Сергей Гапликов накануне ушел в отставку, пояснив, что его уход, "так совпало" сопряжен с "непростыми временами". В больнице Эжвинского района республики, как стало известно в среду, сразу 53 человека заразились коронавирусом.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна