Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Минздрав Грузии: В Грузию дополнительно поступили 10 тысяч PCR-тестов золотого стандарта


08.04.2020   18:05


К этому этапу в Грузию дополнительно поступили 10 тысяч PCR-тестов золотого стандарта, в дороге же еще 18 тысяч штук, - об этом сообщила министр здравоохранения Грузии Екатерина Тикарадзе на проведенном в администрации правительства брифинге.

Кроме того, по ее информации, 4 тысячи антительных тестов уже находятся в Грузии, а 20 тысяч тестов такого же типа – в дороге.

«К этому этапу в Грузии есть 2 тысячи PCR-тестов золотого стандарта, дополнительно поступили еще 10 тысяч тестов, а в дороге еще 18 тысяч тестов. В общей сложности заказаны 84 тысячи тестов. Кроме того, на месте уже есть 4 тысячи антительных тестов, в дороге – 20 тысяч тестов. Согласно оформленному договору их общее число – 24 тысячи. Что касается тех быстрых тестов, которых так ждут наши граждане, то их следует применять весьма осторожно и при этом требуется больше наблюдения. Исходя из этого, эти быстрые тесты мы будем использовать лишь в редких случаях. Их количество в стране составляет 2 тысячи, еще 52 тысячи – в дороге. Что касается общего числа заказа, после того, как со стороны Национального центра контроля заболеваний будет подтверждены безопасный и высоконадежный стандарт использования этих быстрых тестов, мы планируем ввезти в страну дополнительно 200 тысяч», - заявила Тикардзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна