Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В двух регионах Грузии пока не зарегистрировано инфицирование коронавирусом


20.04.2020   17:46


Из 11 регионов Грузии в двух – Кахети и Гурии, пока не зафиксировано ни одного случая коронавирусной инфекции, сообщает сегодня Аджарское телевидение.

Еще неделю назад «зеленой зоной» считался и регион Самцхе-Джавахети, но 19 апреля в поселке Ахалдаба коронавирус выявили у 30-летнего местного жителя.

В Аджарии первый случай коронавируса был зафиксирован 15 марта.

Первый инфицированный был выявлен в Грузии 26 февраля – им стал житель Марнеули, побывавший в Иране. Мужчину увезли в больницу прямо после пересечения границы. Пациенткой «номер два» стала женщина, побывавшая в Италии. Почти месяц после этого эпидемиологи в Грузии все еще находили источник заражения всех инфицированных, контролируя развитие эпидемии. Врачи и сейчас пытаются вести такую политику, хотя уже зафиксированы несколько случаев, где источники заражения не известны.

Количество инфицированных коронавирусом в Грузии за сутки увеличилось на пять человек, их общее число с конца февраля насчитывает 399. При этом выздоровели и покинули клинику 93 человека, четверо пациентов скончались.

Еще трех пациентов доставили в Грузию из Турции и Армении – коронавирус у них диагностирвали там. В карантине остаются 4 782 человека, еще 503 находятся в стационарах.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна