Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Пятилетний ребенок досталвен клинику с коронавирусной инфекцией


23.04.2020   14:05


В тбилисскую клинику имени Бочоришвили доставлен пятилетний ребенок с коронавирусной инфекцией, сообщила журналистам председатель наблюдательного совета клиники Мака Сологашвили.

Ребенка доставили в клинику поздно ночью. Родители ребенка, которые также инфицированы, лечатся в другом медицинском учреждении. Пациенты относятся к кластеру Марнеули, который считается одним из самых крупных в стране.

«К этому времени в клинике имени Бочоришвили всего 22 подтвержденных случая, из них в особом внимании нуждаются четверо пациентов, у них двусторонняя пневмония, однако клинические показатели стабильные», — заявила Сологашвили. Она отметила, что еще у 12 пациентов сегодня возьмут тест на коронавирус.

За последние сутки в Грузии выявлено девять новых случаев коронавируса. Из них в восьми случаях источник заражения известен, а в случае еще одного продолжается установление и исследование, заявила журналистам медицинский директор инфекционной больницы Тбилиси Марина Эзугбая.

На данный момент в медицинских центрах Грузии, которые принимают пациентов с коронавирусной инфекцией лечатся 313 человек, а конкретно в инфекционной больнице – 44. Из 44 пациентов 17 – тяжелые больные. Состояние проходящих в клинике лечение семерых подростков удовлетворительное.

Согласно последним данным, коронавирус в Грузии диагностирован у 420 человек, 107 пациентов выздоровели, пять человек скончались. В карантине находятся 5 223 человек, под наблюдением медиков в стационарах — 584.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна