Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Церцвадзе: Применение озонотерапии при коронавирусе было очень успешным


25.04.2020   21:33


По предварительным данным, применение озонотерапии при коронавирусе было очень успешным. У трех из четырех пациентов Covid 19 исчез на 7-й и 9-й день. Если в последующем эта тенденция продолжится, это потрясающе, - об этом директор Инфекционной больницы Тенгиз Церцвадзе сообщил журналистам после встречи в Первой университетской клинике ТГМУ.

По его словам, на встрече обсуждались подходы, используемые в клиниках для лечения коронавируса.

По информации Церцвадзе, при озонотерапии в организм человека специальным методом вводится озон (О3).

«На встрече говорилось о некоторых новых подходах, которые используются отдельными клиниками в Грузии и которые могут быть перспективными. Например, я рассказал о нашем опыте использования препарата «Тоцилизумаб», который является очень важным препаратом, но может применяться только в единичных случаях, поскольку имеет серьезные ограничения.

Речь также шла об опыте Батуми, где при этом заболевании применялась озонотерапия и, по предварительным данным, она была очень успешной. Они применили озонотерапию к четырем пациентам, и у 3 пациентов вирус исчез на 7-й и 9-й день. Если эта тенденция будет продолжаться в последующем, это потрясающе, потому что у наших пациентов вирус исчезал в лучшем случае, на 13- 14 день, у некоторых – на 21, а у некоторых, возможно, только через 2 месяца. Все знают, что такое озон. Эта терапия подразумевает введение озона (О3) в организм человека специальным методом. Речь шла также о плазмаферезе, который 10 апреля Управлением по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) официально был утвержден как одно из средств лечения Covid19», - сказал Церцвадзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна