Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава НЦКЗ призвал население к соблюдению рекомендаций!


30.04.2020   19:33


До 15 мая планируется проводить в день от 1 500 до 1 700 исследований на инфекцию Covid 19, а после 15 мая – от 2 000 до 2 5000 исследований, - заявил журналистам директор Национального центра контроля заболеваний Грузии Амиран Гамкрелидзе.

По его информации, на данном этапе исследования по PCR-технологии производят в стране 12 лабораторий, и планируется добавление еще трех.

Как заявил Гамкрелидзе, когда смягчаются ограничения, необходимо, чтобы PCR-исследования были более доступны обществу.

«Когда происходит ослабление ограничительных мер, необходимо, чтобы PCR-исследования более расширились и стали более доступны. Также, с другой стороны, обязательна полная готовность госпитальной системы и системы первичного здравоохранения. Вот в этом направлении и идет сейчас страна. Думаю, что предпринятые до этого времени меры, которые были предприняты всеми вместе – государством и обществом, дали нам то, что у нас инфекция все еще распространяется слабо, т.е. нет большого скачкового роста», - заявил Амиран Гамкрелидзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна