Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии зафиксированы бессимптомные случаи COVID-19


05.05.2020   19:41
"СОВА"


В Грузии отмечены случаи, когда у людей не было симптомов COVID-19, но они были инфицированы. Об этом заявила министр здравоохранения и социальной защиты Екатерина Тикарадзе.

По словам главы Минздрава, все контакты таких лиц были изучены. Она также отметила, что некоторые бессимптомные граждане продолжают оставаться под наблюдением специалистов. На уточняющий вопрос журналистов Тикарадзе ответила, что речь идет не о стационаре.

Отметим, что, по последним данным, число случаев коронавируса в Грузии достигло 604-х. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на специальном правительственном сайте stopcov.ge. Еще трое пациентов учитываются отдельно. Это граждане Грузии, диагноз которых был подтвержден за границей и которые вернулись на родину для продолжения лечения.

Список выздоровевших пациентов за сутки увеличился на 17. Таким образом, в Грузии от COVID-19 вылечились 240 граждан. При этом 4 919 человек находятся в режиме карантина, а 497 – в больнице под наблюдением врачей. В стране зафиксировано 9 случаев летального исхода. Еще, по меньшей мере, 8 граждан Грузии скончались от осложнений, вызванных коронавирусом, за границей.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна