Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

На морских пляжах в Грузии обеспечат «мягкий надзор» за соблюдением социальной дистанции


07.05.2020   20:35
"Новости-Грузия"


Власти черноморского региона Грузии — Аджарии, готовы установить «мягкий надзор» за соблюдением социальной дистанции на пляжах после открытия туристического сезона.

«Согласно профессиональному мнению инфекционистов, морская вода не является переносчиком вируса, и это довольно обнадеживающий прогноз. Что касается дистанции, то я уверен, что наши граждане, а также туристы, исходя из их же безопасности, максимально постараются соблюдать это правило и, конечно же, в плане надзора, в плане мягкого надзора, мы будем за этим следить», — сказал сегодня журналистам глава правительства Аджарии Торнике Рижвадзе.

Аджария и город Батуми является излюбленным местом отдыха для местных и зарубежных туристов. Летний сезон в Аджарии обычно официально открывается 15 июня. За год регион посещают около 2 миллионов туристов.

Грузия на сегодняшний день — одна из самых благополучных стран в Европе с точки зрения низких темпов распространения коронавируса. Сегодня страна заявила о готовности открыть туристический сезон — с 15 июня внутренний, а с 1 июля – для международных туристов. Минздраву Грузии поручено так организовать процедуру проверки на коронавирус приезжающих из-за границы туристов, чтобы эта процедура на границе занимала не больше одного часа.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна