Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Талаквадзе: Ни один медик в Грузии не заразился от пациента


10.05.2020   14:44


По заявлению руководителя Центра координации чрезвычайных ситуаций и неотложной помощи Автандила Талаквадзе, ни один из медперсонала не заразился в результате контакта с пациентом.

По его же словам, в Грузии в общей сложности до 40 инфицированных медиков и к этому времени, все контактирующие с ними лица изолированы.

«Хочу сообщить по поводу медперсонала, что ни один из них не заразился от пациента, все они были из какого-то кластера, и инфицированы вне работы. Мы весь наш персонал тестируем с 2-3 недельным промежутком, что способствует своевременному выявлению. К этому времени все контактирующие с ними люди изолированы, и, в частности, наши выздоровевшие сотрудники возвращаются к работе. Инфицированы около сорока представителей медперсонала», - заявил Автандил Талаквадзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна