Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Собранные в Грузии фондом StopCov деньги направили в бюджет страны — минфин


09.06.2020   21:09


Деньги, которые были перечислены в благотворительный фонд правительства Грузии StopCov, будут направлены в бюджет и будут использованы только на мероприятия, связанные с коронавирусом. Об этом 9 июня заявил заместитель министра финансов страны Георгий Какауридзе, сообщает агентство Report.

«Сумма, собранная в фонде посредством пожертвований, будет направлена на мероприятия по борьбе с коронавирусом или на помощь пострадавшим из-за нее», — сказал Какауридзе во время представления проекта антикризисного бюджета страны на заседании координационного совета.

Он добавил, что в проекте бюджета отдельно оговаривается, что средства фонда не могут быть использованы на другие цели.

Напомним, правительственный благотворительный фонд StopCov в Грузии был создан в марте, когда в стране началось распространение коронавируса. На 9 июня в нем собрано более 133 млн лари (более $44 млн по курсу). Самое большое пожертвование — 100 млн лари — в фонд сделал основатель правящей партии «Грузинская мечта» и крупнейший в Грузии предприниматель Бидзина Иванишвили.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна