Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

TI: 75% населения считают, что самоуправление должно иметь больше полномочий


22.06.2020   19:58


Большинство населения (75%) считает, что для решения насущных вопросов местное самоуправление муниципалитетов должно иметь больше полномочий. Об этом говорится в исследовании «Международная прозрачность – Грузия».

Данный результат был продемонстрирован опросом общественного мнения, которое было проведено с 27 февраля по 18 марта 2020 года Кавказским исследовательским ресурсным центром (CRRC) по заказу «Международной прозрачности – Грузия».

Центр опросил 1763 человека по всей стране. Средняя погрешность опроса составляет 2,2 процентных пункта.

Из компетенций местного самоуправления, горожане больше всего довольны уборкой и вывозом мусора. Большое недовольство же выражают обустройством и озеленением парков и скверов, а также решением проблем бездомных животных.

«Подавляющему большинству граждан нравится снабжение электроэнергией, газом и водой в их населенных пунктах, однако эти вопросы больше не решаются муниципальными службами», - заявляют представители «Международной прозрачности-Грузия».

В рамках исследования мы заинтересовались, как общество воспринимает представителей местного самоуправления - мэра и городского совета и насколько они выражают интересы граждан.

Подавляющему большинству граждан нравится снабжение электроэнергией, газом и водой в их населенных пунктах, однако эти вопросы уже не решаются муниципальными службами. Из компетенций местного самоуправления, горожане больше всего довольны уборкой и вывозом мусора, а больше всего недовольны озеленением и обустройством парков и скверов, а также решением проблем бездомных животных.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна