Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

TI: Конкурс по отбору членов попечительского совета ОВГ проходит с процедурными нарушениями


30.06.2020   12:27


Неправительственная организация «Международная прозрачность – Грузия» утверждает, что конкурс для членов попечительского совета Общественного вещателя проходит с процедурными нарушениями.

В неправительственной организации заявляют, что на выборах попечительского совета есть 3 вакантных места, на которых отборочная комиссия представила в парламент 8 кандидатов вместо девяти. Несмотря на недостаточное количество кандидатов, отборочная комиссия представила парламенту список из 8 человек.

«Международная прозрачность – Грузия призывает парламент провести конкурс в соответствие с законом.
За место в совете правления общественного вещателя борется 8 кандидатов: Капанадзе Натия, Григол Мургулия, Мдзинарашвили Бондо, Шонава Додо, Члаидзе Константин, Заур Халилов, Абашидзе Заза и Тамар Амашукели.

В попечительском совете три места стали вакантными по истечению срока полномочий Гии Якобашвили, Кетеван Мсхиладзе и Нинии Какабадзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна