Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии 7% абитуриентов не прибыли на единый национальный экзамен


06.07.2020   15:55


На единые национальные экзамены в Грузии 6 июля из числа зарегистрированных абитуриентов прибыли 93%. Об этом журналистам рассказала руководитель Национального центра экзаменов и оценок Софо Горгодзе, сообщает агентство «Новости Грузия».

Глава центра отметила, двух человек что из прибывших выпускников отстранили от экзаменов, в связи с тем, что у них была выявлена температура 38 °C.

«Где были зафиксированы эти случаи — это конфиденциальная информация. Также у нас пока нет информации о том, сколько абитуриентов представило ответ ПЦР-теста на коронавирус», — сказала Горгодзе.

Она отметила, что в другие годы с экзаменов снимали тех, кто пытался пронести телефоны. В этот раз подобных случаев зафиксировано не было.

Напомним, в Грузии 6 июля выпускники сдают экзамен по грузинскому языку. В экзаменационных центрах приняты меры для предотвращения распространения коронавируса. Парты расставлены на расстояние 2 метра, между ними установлены защитные барьеры, запрещено включать кондиционеры, если в аудитории менее 30 °C.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна