Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии выявлено 5 новых случаев коронавируса


07.07.2020   11:29


В Грузии число случаев заражения коронавирусом увеличилось на 5 и составило 958. Об этом сообщает Национальный центр контроля заболеваний. Количество выздоровевших же выросло на 8 и их стало 838.

По словам медицинского директора Тбилисской инфекционной больницы Марины Эзугбая, все пять новых случаев коронавируса, выявленных в Грузии, были импортированы.

По ее словам, трое из них являются водителями грузовых автомобилей.

«Сегодня у нас есть пять новых случаев, было 953, и теперь у нас есть 958 подтвержденных пациентов. Количество излечившихся увеличилось на восемь и в настоящее время составляет 838. Все пять случаев импортированы. Трое из них являются водителями грузовиков, остальные — два простых приехавших гражданина», — заявила Эзугбая.

По словам Эзугбая, число излечившихся пациентов уже составляет 87,5 процента, и на этом этапе 105 пациентов остаются в ковид-центрах.

Что касается данных Тбилисской инфекционной больницы, вчера в клинику были добавлены два новых случая, и еще два пациента выздоровели.

Соответственно, 24 больных по-прежнему проходят лечение в инфекционной больнице.

«Два новых подтвержденных случая — это ввезенные случаи, пациенты из Республики Армения, находившиеся в карантине. Там подтвердилось во время мониторинга и их доставили в наш центр вчера. Они граждане Грузии. Их состояние стабильное. Состояние других пациентов также стабильно, и ни у одного из них не прогрессирует заболевание», — заявила Эзугбая.

В стране от коронавируса скончались 15 человек.

Кроме того, из-за рубежа на лечение перевезены 3 гражданина Грузии.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна