Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

IDFI требует увеличения помощи, предоставляемой репрессированным лицам


07.07.2020   20:54


IDFI требует увеличения помощи, предоставляемой репрессированным лицам, для чего неправительственная организация уже начала сбор подписей под петицией.

В институте развития свободы информации (IDFI) говорят, что размер социальной помощи и бытовых субсидий должен покрывать элементарные ежедневные расходы.

В настоящее время бытовая субсидия для жертв репрессий составляет 7 лари в месяц (ок. $2,3), IDFI требует не менее 44 лари (ок. $14).

«Эта петиция направлена на то, чтобы в Грузии жертвам политических репрессий увеличили размер бытовой субсидии в месяц с 7 до 44 лари. 7 лари в месяц, это самая низкая бытовая субсидия, которая имеется у различных социальных групп, получающих государственную помощь. Увеличение бытовой субсидии станет реальным шагом со стороны государства, чтобы засчитать, что Грузия заботится об этой категории», - заявил Гиоргий Клдиашвили.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна