Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Рустави пациент с подозрением на коронавирус сбежал из клиники


12.07.2020   17:05


В Рустави из «температурной клиники» сбежал пациент, поступивший с подозрением на коронавирус. Об этом сообщает Общественное телевидение.

Мужчина средних лет некоторое время назад вернулся из России и был помещен в карантинную зону. Во время медосмотра, у гражданина зафиксировали повышенную температуру. Накануне его доставили в «температурную клинику» для проведения ПЦР-теста на коронавирус.

В комментарии телеканалу «Мтавари» врач центральной больницы Рустави сообщила, что тест пациента оказался отрицательным. Гражданина проинформировали о том, что теперь он должен вернуться в карантинное пространство. После этого мужчина самовольно покинул клинику. Врачи предполагают, что он сбежал из палаты через окно.

«Он был помещен в боксированную палату. Судя по всему, мужчина выпрыгнул из окна. Следы заметны на подоконнике», — сообщила врач.

Об указанном факте медперсонал уведомил полицию. До сих пор местонахождение мужчины не установлено.

Напомним, с недавнего времени в Кодексе административных правонарушений Грузии предусмотрены санкции за нарушение правил самоизоляции и карантина. Физических лиц, которые нарушают предписанный эпидемиологами режим, штрафуют на 2 тысяч лари, а юридических лиц — на 10 тысяч лари.

Повторное нарушение приведет к уголовной ответственности и наказанию в виде домашнего ареста на срок от шести месяцев до двух лет или лишению свободы на срок до трех лет.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна