Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

58% жителей Грузии считает, что страна развивается в неправильном направлении


16.07.2020   15:26


По мнению 58% населения Грузии, страна в целом развивается в неправильном направлении. 42% считают иначе. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного исследовательской компанией Edison Research по заказу телекомпании Formula.

Согласно социологическому исследованию, 32% граждан считают, что жизнь в предстоящий год станет лучше, по мнению 25% — хуже, а 43% считают, что она останется такой же.

Главной проблемой в Грузии большинство респондентов – 72% — считает безработицу. Далее следуют бедность (61%), рост цен (48%), оккупированные территории (26%), здравоохранение (16%), коронавирус (16%), образование (12%), дефицит верховенства закона (10%), коррупция (8%), экология (4%), свобода СМИ (1%).

Исследование проводилось с 23 июня по 13 июля. В общей сложности в масштабах всей Грузии (за исключением оккупированных территорий) были опрошены 2000 человек. В исследовании приняли участие граждане, обладающие правом выбора. Допускаемая погрешность составляет +/-2,1%.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна