Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии выявлено 8 новых случаев коронавируса


18.07.2020   12:15


В Грузии выявлено 8 новых случаев инфицирования коронавирусом. Всего к этому времени в Грузии подтверждено 1018 случаев. Информация об этом размещена на созданном правительством специальном сайте stopcov.ge.

Выздоровели же еще 10 человек и общее количество выздоровевших составляет 895.

В стране от коронавируса скончались 15 человек.

Из-за рубежа на лечение перевезен 41 гражданин Грузии. В режиме карантина находятся 5497 человек, а в стационаре под наблюдением – 249 лиц.

По информации медицинского директора Тбилисской инфекционной больницы Марины Эзугбая, 3 из 8 новых случаев коронавируса импортированные, а 3 – контакты зараженных. Что касается оставшихся двух случаев, по словам Эзугбая, источник их инфицирования пока неизвестен.

«У нас добавилось 8 случаев и на сегодня подтверждено 1018 случаев covid-19. У нас 10 новых случаев выздоровления, и их стало 895. Согласно этим данным, вылечились уже 87.9%. По сегодняшним данным, в ковид-центрах лечатся 146 пациентов.

3 из 8 новых случаев являются контактами подтвержденных случаев, 3 - импортированные случаи, среди них один водитель грузовика. Источник 2 случаев заражения пока неизвестен. У этих двух человек вирус был подтвержден вчера, и эпидемиологическое исследование будет продолжено, что займет некоторое время», - сказала Эзугбая.

Что касается Тбилисской инфекционной больницы, по ее словам, лечение продолжают 19 ковид-инфицированных пациентов, их состояние средней тяжести или легче среднего.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна