Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гоча Сванидзе покинул пост президента Союза регбистов Грузии


30.07.2020   18:48


Гоча Сванидзе покинул пост президента Союза регбистов. В качестве причины был назван кризис в мире грузинского регби. В частности, то, что не удалось возобновить чемпионат Грузии.

Союз регбистов перед Съездом будет возглавлять временный Совет.

Заседание правления Совета Союза регбистов состоится в понедельник, 3 августа, именно там должны принять отставку президента Федерации. Многое прояснится в понедельник.

Гоча Сванидзе сменил Гию Нижарадзе на посту президента Союза регбистов в 2016 году. За период его президентства в Тбилиси прошел чемпионат мира среди юношей до 20 лет, сборная Грузии участвовала в Кубке мира, где в группе заняла четвертое место. Следует отметить стратегический договор, оформленный с Союзом регбистов Южной Африки, который уже осуществляется на практике.

Выборы Союза регбистов запланированы на 2020 год. Они были назначены на 30 января, однако их перенесли на 24 февраля. По заявлению председателя правления Союза регбистов Дмитрия Каландадзе, в январе, с просьбой отложить выборы? к ним обратились два кандидата в президенты:

«На имя правления Союза регбистов Грузии было внесено заявление двух кандидатов в президенты - Бачо Хурцидзе и Ираклия Абусеридзе. Заседание правления было проведено вчера, и для того чтобы кандидаты в президенты имели больше времени на проведение своей предвыборной кампании, в сроки, предусмотренные уставом, мы приняли решение перенести президентские выборы на 24 февраля».

Кандидатом в президенты также был действующий президент Бачо Сванидзе.

Настало 24 февраля, но выборы не состоялись – провалились. Причиной этого стало отсутствие кворума. Баллотировались, названные выше три кандидата. Выборы были назначены на весну, но из-за пандемии коронавируса они вновь провалились.

После заявления Бачо Сванидзе от 30 июля стало ясно, что он не примет участия в следующих выборах. Он пока никак не прокомментировал причину своей отставки. Как было отмечено, 3 августа на заседании правления выяснится, кто возглавит Союз регбистов до выборов и когда они будут проведены. Одно можно сказать наверняка - выборы в Союз регбистов проведутся в 2020 году.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна