Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинская диаспора требует ответа от губернатора Хабаровского края за слова о «грузинах-провокаторах»


31.07.2020   18:32


Грузины попросили врио главы Хабаровского края пояснить фразу о "провокаторах из Грузии"
Глава фонда Возрождения и развития русско-грузинских отношений, первый вице-президент Федеральной грузинской национально-культурной автономии в России Давид Цецхладзе направил официальное письмо временно исполняющему обязанности губернатора Хабаровского края Михаилу Дегтярёву с просьбой прокомментировать свое высказывание.

Реакцию представителей грузинского народа вызвала фраза, произнесенная Дегтяревым в интервью генеральному продюсеру телеканала RTVi Сергею Шнурову.

"… Вы упомянули, что в несанкционированных митингах за освобождение вашего предшественника Сергея Фургала принимают участие "провокаторы из Грузии".

Мы, как представители одной из старейших диаспор России, обеспокоены Вашим заявлением. Просим Вас уточнить – о каких провокаторах из Грузии идет речь", – сказано в тексте письма, которое есть в распоряжении "НацАкцента".

От лица представителей грузинского народа Давид Цецхладзе сообщил, что они осуждают разжигание любых политических и межнациональных конфликтов, и пожелал мира и процветания Хабаровскому краю и всей Российской Федерации.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна