Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Известный врач идет в политику


04.08.2020   20:17


Известный врач Вахтанг Калоян идет в политику. 3 августа стало известно, что он будет выдвигаться в верховный совет Аджарии от оппозиционной партии «Европейская Грузия». Калоян будет кандидатом-мажоритарием в избирательном округе Батуми.

Выборы в верховный совет пройдут вместе с парламентскими выборы, намеченные на октябрь 2020 года.

«Я принял решение пойти в активную политику. Для меня честь быть частью Европейской Грузии — самый квалифицированной и патриотической группы».

— «Это решение не было принято спонтанно. К нему я отношусь с такой же ответственностью, как и к медицине. Надеюсь, приобретенный мною опыт и знания пригодятся родному городу Батуми».

«Пора возвращаться домой. С врачебной практикой, конечно, не завязываю», — написал Калоян в Фейсбуке.

Калоян приобрел известность во время пандемии коронавируса. Будучи руководителем департамента критической медицины «Нью Хоспиталс», в телеэфирах он часто критиковал правительство.

Изначально также была информация, что Калоян будет кандидатом в парламент Грузии от батумского округа. Правда, партия «Европейская Грузия» в этом округе кандидата пока-что не объявляла.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна