Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гамкрелидзе - Эпидемиологическая ситуация в Грузии находится под контролем


08.08.2020   20:13


По заявлению руководителя Национального центра контроля заболеваний Грузии Амирана Гамкрелидзе, эпидемиологическая ситуация в Грузии управляемая и находится под контролем.

По его словам, открытие воздушного пространства повышает риски, однако возвращающиеся из-за границы граждане берутся под контроль.

«Эпидемиологическая ситуация в Грузии управляема и находится под контролем. Ежедневно у нас наблюдаются единичные случаи заражения, которые в основном связаны с прибывающими пассажирами или инфицированными водителями трейлеров. Как вы знаете, частично возобновлено авиасообщение, намечено несколько регулярных рейсов, также возвращаются грузины, но вместе с тем активно работает механизм карантина и самоизоляции.

Открытие воздушного пространства увеличивает риски, но мы стараемся это сбалансировать. Как известно, воздушное сообщение в основном открыто с т.н. зелеными странами, где контролируемая эпидемиологическая ситуация. При прибытии пассажирам предлагают PCR-тестирование. Те лица, на которых не распространяется действующее на сегодня в стране законодательство, помещаются в карантин или на самоизоляцию», — сказал Гамкрелидзе.

За последние 24 часа в Грузии зарегистрировано три новых случая коронавируса. Все — импортированные, двое из них — водители трейлеров.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна