Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Сванетии в режим карантина переведены более 500-от граждан


11.08.2020   11:28


Более 500 граждан, находящихся в Сванетии, уже переведены в режим карантина. Отсюда 343 человека в гостиницы, расположенные в Местии, остальные транспортированы в Аджарию. По данным Национальной администрации туризма Грузии, 20 объектов размещения в Местийском муниципалитете были экстренно преобразованы в зоны карантина.

Как сообщают в Министерстве внутренних дел, обстановка в муниципалитете удовлетворительная, а ночь прошла спокойно.

«Сотрудники МВД проводят интенсивное патрулирование для поддержания общественного порядка и безопасности. В течение минувшей ночи правоохранители информировали местное население, а также находящихся в данной зоне визитеров о карантинных ограничениях и, при необходимости, оказывали им помощь», — сообщают в ведомстве.

Напомним, из-за вспышки коронавируса в Ушгули, Местиа и Ленджери введены ограничения. На въездах и выездах стоят блокпосты, обстановку контролирует полиция. Гражданам, посещавшим регион в течение последних двух недель в случае наличия симптомов коронавируса рекомендовано обратиться в т.н. «лихорадочные центры» или позвонить по номеру экстренной помощи 112.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна