Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Жеребьевка Лиги Европы - известны соперники грузинских клубов


11.08.2020   12:48


В швейцарском городе Ньоне состоялась жеребьевка первого квалификационного этапа Лиги Европы сезона 2020-21. От нашей страны в турнире принимают участие «Динамо» Батуми, «Локомотив» Тбилиси и «Сабуртало» Тбилиси.

По итогам голосования соперником «Динамо» Батуми стал израильский «Хапоэль Беэр-Шева». Кроме того, аджарцам предстоит провести матч в Израиле. У израильтян довольно опытная и сильная команда, это выражается, что за последние годы команда несколько раз переходила в групповой этап Лиги Европы и 3 раза подряд выигрывал чемпионат Израиля (2015-16; 2016-17 и 2017-18). «Хапоэль» завершила прошлый сезон на четвертом месте.

Соперником «Локомотива» станет румынский «Крайовский университет». Игра состоится в Тбилиси. «Университет» ни разу не играл в групповом этапе Лиги Европы (под таким названием и в таком формате). Ну а в 70-80 годах он очень часто играл в европейских турнирах. В только что завершившемся чемпионате Румынии команда заняла 2-е место.

Что касается «Сабуртало», то на первом этапе столичная команда сразится с кипрским «Аполлоном». Игра пройдет в Лимассоле. «Аполлон» в последние годы является стабильным участником Лиги Европы и с 2010 года 4 раза подряд играл в групповом этапе этого турнира - последний раз в сезоне 2018-19. Сезон чемпионата Кипра 2019-20 завершился досрочно, на тот момент «Аполлон» находился на 4-м месте.
Первый квалификационный этап Лиги Европы – одно-матчевый и все встречи состоятся 27 августа. В случае завершения игры ничьей будет назначено дополнительное время, а если победитель не будет выявлен, победителя второго этапа определит серия пенальти.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна