Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Тбилиси и Батуми прошли акции солидарности с белорусскими митингующими


14.08.2020   12:31


13 августа в Тбилиси и Батуми прошли акции солидарности с белорусскими демонстрантами.
Организаторами и участниками митинга в основном были граждане Беларуси, к ним присоединились и граждане Украины, России и Грузии.

«Мы собрались здесь, чтобы поддержать белорусский народ, который борется за свободу и честные выборы. Насилие со стороны власти неприемлемо. Недопустимо фальсифицирование выборов и расправа и убийство тех, кто это протестует», — рассказал один из организаторов акции Дмитрий Иванов и отметил, что в Батуми такие митинги собираются проводить на постоянной основе.

В Минске и других городах страны проходят протестные акции против Александра Лукашенко. Акции протеста начались после президентских выборов 9 августа. Люди выходят на улицы, протестуя против итогов президентских выборов, на которых, по официальным данным, с существенным перевесом в шестой раз победил Александр Лукашенко.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна