Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Прокурор: Детектора лжи в качестве правового механизма е в Грузии не существует


20.08.2020   18:17


В Грузии в правовом плане не существует детектора лжи, он не применялся в качестве процессуального действия и Уголовно-процессуальный кодекс такого не признает, - так откликается прокурор по делу Георгия Шакарашвили Давид Казарашвили на требование нескольких обвиняемых несовершеннолетних и их родителей о том, чтобы все находившиеся в машине «Тойота камри» были допрошены на детекторе лжи.

«В том случае, если у стороны защиты есть опыт в этом, считают, что это процессуальное действие и соответствует законодательству Грузии, то могут сами провести любое действие, которое захотят», - сказал Давид Казарашвили.

Напомним, 3 несовершеннолетних, обвиняемых в умышленном убийстве футболиста Георгия Шакарашвили, - З.Х., Л.Ш. и А.К. объявили голодовку. Они требуют допроса на детекторе лжи, чтобы «этим путем установить правду».

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна