Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

38 инфицированных за сутки: премьер подтвердил, что начало занятий в школе не отложат


02.09.2020   12:26


Хотя у нас сегодня 38 инфицированных, о переносе школьного процесса речи не идет, — сказал премьер-министр Грузии Георгий Гахария на заседании межведомственного совета.

Глава правительства подчеркнул, что учебный процесс в школах должен начаться 15 сентября, и для этого надо мобилизовать министерства образования и здравоохранения.

«Речь идет о том, что учебный процесс в школах должен начаться 15 сентября. Для этого необходимо полностью мобилизовать министерства образования и здравоохранения. Наша ответственность здесь высока, чтобы избежать риска для процесса обучения. Для этого необходимо строго соблюдать соответствующие меры в учебных заведениях», — сказал Гахария.

Премьер призвал соответствующие службы усилить контроль за соблюдением мер безопасности.

«Хочу обратиться к мэрии, ужесточить подход к соблюдению норм, установленных для общественного транспорта, торговых объектов… Потому что сейчас сентябрь, отдыхающие возвращаются в город, начинают повседневную жизнь, работу и, к сожалению, на какое-то время мы все должны привыкнуть к жизни с такими ограничениями и дискомфортом», — сказал Гахария.

В Грузии зафиксирован рекордный показатель случаев коронавирусной инфекции – 38 за сутки. Последний раз такой высокий показатель был зафиксирвоан 17 апреля – 34 случая.
Общее число инфицированных к этому времени составляет 1 548.
Вместе с тем за последние 24 часа из клиник выписались 17 пациентов, а с начала пандемии от COVID-19 в Грузии вылечились 1 270 человек. Скончались 19. Первый случай коронавируса в Грузии был зафиксирован 26 февраля.
После того, как в Грузии 26 февраля выявили первый случай инфицирования коронавирусом,
власти страны приняли решение приостановить учебный процесс в школах. Образовательные учреждения до конца учебного года перешли на удаленное обучение: школьники занимались в онлайн-режиме, также для них на Общественном телевидении был задействован проект «Телешкола».

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна