Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Национальный киноцентр Грузии начинает отбор фильма-кандидата на «Оскар»


02.09.2020   18:17


Национальный киноцентр начинает прием заявок для выявления кандидата от Грузии, который будет представлен на соискание премии «Оскар» в номинации «Международный полнометражный фильм». Фильм-победитель будет объявлен до 10 октября.

Киноцентр будет принимать заявки от продюсерских компаний с 1 по 30 сентября в 17:00 часов. Специальная комиссия посредством тайного голосовании выберет фильм, который будет номинирован на «Оскар».

В 2020 году, решением жюри состоящим из 12 человек, на соискание премии «Оскар» от Грузии был выдвинут фильм режиссера Дито Цинцадзе «Шиндиси».

Ранее, Американская академия кинематографических искусств и наук объявила о переносе 93-й церемонии вручения кинопремии «Оскар» — мероприятие пройдет не 28 февраля 2021, как планировалось, а 25 апреля 2021 года. Причина переноса — пандемия коронавируса.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна