Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Среди новых случаев коронавируса - 18 контактировавших с инфицированными, пятеро - медперсонал, а источник восьми пациентов неизвестен


10.09.2020   11:29


По словам медицинского директора Тбилисской инфекционной больницы Марины Эзугбая, 25 из 57 новых случаев коронавируса, выявленных в Грузии, связаны с Аджарией.

По ее словам, 18 из новых инфицированных являются контактами с инфицированными, источник 8 на данном этапе неизвестен, и проводится эпидемиологическое исследование.

«По сегодняшним данным у нас 57 новых случаев. Источник пяти из 57 — это «Дона», источник 14 пациентов — Батуми, источник 18 пациентов — контакт с подтвержденными случаями, источник четырех пациентов связан с историей поездки в Аджарию, три пациента — импортированные случаи, двое из них — водители грузовиков, пять — медперсонал, по восьми пациентам ведется эпидемиологическое исследование с точки зрения установления контактов и источника. Источник 25 из 57 пациентов — это Аджария, через прямые или косвенные контакты», — заявила Марина Эзугбая.

При этом, по словам Эзугбая, количество выздоровевших увеличилось на девять и составило 73 процента от числа инфицированных.

По словам Марины Эзугбая, на данный момент в ковид-центрах проходят лечение 469 пациентов, из них 18 находятся в тяжелом состоянии, а четверо — в критическом.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна